ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Политика
06 декабря 2022, 10:21

Белорусские дипломаты в Китае почтили память Цзян Цзэминя

Фото посольства Беларуси в КНР
Фото посольства Беларуси в КНР

6 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Посольство Беларуси в Пекине, генеральные консульства нашей страны в Шанхае, Гуанчжоу, Чунцине и специальном административном районе Гонконг 6 декабря присоединились к траурной акции по случаю кончины бывшего лидера КНР Цзян Цзэминя. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказали в белорусском загранучреждении в Пекине.

Белорусские дипломаты отдали дань уважения выдающемуся руководителю Китая, который внес бесценный вклад в становление и последующее укрепление белорусско-китайского сотрудничества. Ранее руководители белорусских загранучреждений в Китае оставили записи в книгах соболезнований, открытых в Министерстве иностранных дел, канцеляриях внешних связей провинций и городов Китайской Народной Республики.

30 ноября в возрасте 96 лет умер бывший генеральный секретарь ЦК КПК и председатель Китайской Народной Республики Цзян Цзэминь. 6 декабря в Китае состоялось траурное мероприятие его памяти. По всей стране были приспущены национальные флаги, объявлено трехминутное молчание, включены сирены.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси