ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Политика
04 апреля 2016, 16:05

Белорусским парламентариям следует перезагрузить работу в международных организациях - Мясникович

Михаил Мясникович
Михаил Мясникович

4 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусским парламентариям следует перезагрузить работу в международных организациях, заявил сегодня председатель Совета Республики Михаил Мясникович на открытии одиннадцатой сессии, передает корреспондент БЕЛТА.

Михаил Мясникович подчеркнул, что наметились заметные позитивные изменения в отношениях Евросоюза и США с Беларусью. "Нам, Национальному собранию, надо перезагрузить парламентские много- и двусторонние контакты, работу в международных организациях и предпринимать самые активные усилия по интеграции в Евразийском экономическом союзе", - считает он.

При этом центром внимания в работе с парламентами зарубежных государств остаются нацеленность на эффективное экономическое сотрудничество, наращивание объемов белорусского экспорта. "Самое пристальное внимание традиционно уделяется многоплановой парламентской работе с нашим стратегическим партнером - Российской Федерацией", - отметил председатель Совета Республики.

Идет активная подготовка к третьему Форуму регионов Беларуси и России, который запланирован на июнь 2016 года в Минске.

Помимо прочего, Михаил Мясникович проинформировал, что в рамках сотрудничества с государствами дальнего зарубежья на весенней сессии предстоят парламентские визиты в Индию, Иран, Пакистан. Ожидаются визиты в Беларусь делегаций Армении, Кыргызстана.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси