ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Политика
12 октября 2015, 00:19

Бинецкий: в Беларуси состоялись нормальные европейские выборы

Алексей Бинецкий
Алексей Бинецкий

12 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси состоялись нормальные европейские выборы. Такое мнение высказал специалист по международному праву, доктор политических наук Алексей Бинецкий в эфире телеканала "Беларусь 1", сообщает БЕЛТА.

"Это нормальные европейские выборы. Они должны быть такими в цивилизованной стране с населением, которое хочет выбирать, и понимает что. Они так и должны выглядеть. Где-то, может, даже скучновато", - отметил эксперт.

По его словам, действующий Президент свои выборы выиграл заранее, особенно благодаря внешнеполитической позиции, которая наверняка войдет в учебники. "Та линия, которую проводил именно Президент Лукашенко, и которую поддержали лидеры ведущих европейских стран, России, Казахстана и Украины, вокруг этих событий (в Украине. - Прим. БЕЛТА), безусловно, обеспечивала ему прохождение на этих выборах без всякой интриги", - отметил Алексей Бинецкий.

"Но в этом, собственно, интрига и заключалась. Потому что все могло развернуться ровно до наоборот, соверши Президент какие-то иные действия", - добавил он.-0-

Актуальные новости избирательной кампании вы можете прочитать в мобильном приложении "Выборы-2015" для Android и для iOS

Топ-новости
Свежие новости Беларуси