ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Политика
21 сентября 2017, 12:17

Дапкюнас направится в ООН для продвижения белорусской инициативы по борьбе с торговлей людьми

21 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заместитель министра иностранных дел Беларуси Андрей Дапкюнас направится в Нью-Йорк для участия 26-29 сентября в работе основной части 72-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Одной из главных целей визита белорусского дипломата является дальнейшее продвижение белорусской инициативы по борьбе с торговлей людьми, сообщил сегодня журналистам на брифинге начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Беларуси Дмитрий Мирончик, передает корреспондент БЕЛТА.

"Андрей Дапкюнас выступит на заседании высокого уровня Генеральной Ассамблее ООН по обзору глобального плана действий по борьбе с торговлей людьми. Также состоится его выступление от имени Группы друзей, которые объединились в борьбе с торговлей людьми в рамках открытия фестиваля фильмов, посвященных этой тематике", - рассказал Дмитрий Мирочник.

Планируется, что заместитель министра примет участие в тематическом диалоге, на котором будут обсуждаться меры по предотвращению торговли несовершеннолетними, детской проституции и порнографии.

Кроме того, Андрей Дапкюнас совместно с представителями Азербайджана и Туркменистана откроет в штаб-квартире ООН тематическую фотовыставку по случаю первого празднования Международного дня перевода (30 сентября), который был учрежден Генассамблеей ООН по белорусской инициативе.

Представитель Беларуси проведет ряд встреч с руководством ООН, на которых будут обсуждены торгово-экономические вопросы взаимодействия государств в формате организации и другие актуальные темы многосторонней повестки дня.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси