ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Политика
09 августа 2016, 10:21

Диалог белорусского парламента и ПАСЕ вышел на новый уровень - Андрейченко

Во время встречи
Во время встречи

9 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Диалог белорусского парламента и Парламентской ассамблеи Совета Европы вышел на новый уровень. Такое мнение высказал сегодня председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко на встрече с предварительной миссией ПАСЕ по наблюдению за выборами в Палату представителей, передает корреспондент БЕЛТА.

"За последнее время мы проделали значительный путь по развитию отношений между Национальным собранием Беларуси и ПАСЕ. Наш диалог вышел на новый, более качественный уровень", - считает Владимир Андрейченко.

Он напомнил, что в 2015-2016 годах белорусские парламентарии приняли участие в ряде мероприятий ПАСЕ, в том числе в заседаниях тематических комитетов, в конференциях, заседаниях круглого стола по избирательному законодательству и др. Спикер выразил мнение, что необходимо углублять это сотрудничество. "Думаю, белорусские депутаты должны более активно вовлекаться в реализацию текущих проектов ПАСЕ", - сказал он. В качестве примера перспективного взаимодействия Владимир Андрейченко привел тематику борьбы с торговлей людьми и сексуальной эксплуатацией женщин и детей.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси