ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Политика
02 мая 2017, 17:35

Додон назвал отношения с Беларусью важнейшими для Молдовы

Игорь Додон
Игорь Додон

2 мая, Кишинев /Андрей Гусин - БЕЛТА/. Президент Молдовы Игорь Додон заявил, что расценивает отношения с Беларусью как важнейшие для своей страны. Об этом глава молдавского государства сказал, принимая участие в открытии выставки плаката периода Великой Отечественной войны, проведенной Белорусским культурным центром в Молдове, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе молдавского лидера.

Игорь Додон отметил в своем выступлении, что Белорусский культурный центр при поддержке посольства Беларуси в Молдове делает благое дело, способствуя сохранению памяти о войне и общей Победе.

"Расцениваю отношения с Беларусью как важнейшие для Молдовы. Благодарен Президенту Беларуси Александру Лукашенко за поддержку нашей страны. Важным событием станет мой визит в Беларусь в июле этого года", - подчеркнул глава молдавского государства.

В открытии выставки также приняли участие посол Беларуси в Молдове Сергей Чичук, ветераны Великой Отечественной войны, узница концлагеря "Магдебург" Любовь Осадчук и другие почетные гости.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси