ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Политика
23 ноября 2022, 11:41

"Ежедневные перестрелки". Зась высказался о сохраняющейся напряженности на армяно-азербайджанской границе

Фото ТАСС
Фото ТАСС

23 ноября, Ереван /Корр. БЕЛТА/. Генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась высказался о сохраняющейся напряженности на армяно-азербайджанской границе. Соответствующие заявления он сделал в своем выступлении в Ереване на совместном заседании Совета министров иностранных дел, Совета министров обороны и Комитета секретарей советов безопасности государств - членов ОДКБ, передает корреспондент БЕЛТА.

"В Кавказском регионе положительную роль играют усилия правительства Армении и других участников по достижению мирных договоренностей, юридическому оформлению границ и разблокированию транспортных коммуникаций. Вместе с тем сохраняется напряженность на армяно-азербайджанской границе. Та информация, которая нам поступает через Центр кризисного реагирования ОДКБ, подтверждает, что практически ежедневно возникают перестрелки на армяно-азербайджанской границе", - сказал генсек ОДКБ.

Он отметил, что обсуждение складывающихся в связи с этим угроз для Республики Армения были посвящены три внеочередные сессии Совета коллективной безопасности в мае, сентябре и октябре текущего года.

"В целом согласован проект решения Совета коллективной безопасности о совместных мерах по оказанию помощи Республике Армения, подготовленный на основании выводов и предложений мониторинговой миссии ОДКБ", - добавил Станислав Зась.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси