ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Политика
20 сентября 2022, 19:05

Генсек ОДКБ во главе миссии организации прибыл в Армению

20 сентября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Миссия ОДКБ во главе с генеральным секретарем организации Станиславом Засем прибыла в Армению для изучения ситуации, в том числе на границе Армении и Азербайджана, и подготовки предложений по дополнительным совместным мерам. Об этом БЕЛТА сообщил пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов.

"20 сентября в соответствии с решением внеочередного заседания Совета коллективной безопасности ОДКБ в Республику Армения прибыла миссия под руководством генерального секретаря ОДКБ Станислава Зася. В состав миссии входят представители государств - членов ОДКБ, являющиеся сотрудниками рабочих органов организации", - отметил пресс-секретарь.

По его словам, на миссию возлагаются задачи по оценке сложившейся обстановки, подготовке обстоятельного доклада главам государств - членов ОДКБ о ситуации в регионе и выработке предложений по деэскалации возникшей напряженности в отдельных районах на границе Армении с Азербайджаном.

"В ходе работы миссии запланированы мероприятия по изучению и мониторингу текущей обстановки в приграничных районах, а также проведение встреч с высшим политическим и военным руководством Армении", - подчеркнул пресс-секретарь.

Накануне в Армении закончила работу передовая группа миссии ОДКБ во главе с начальником Объединенного штаба ОДКБ генерал-полковником Анатолием Сидоровым.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси