ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Политика
17 июля 2017, 14:14

Главы государств ОДКБ встретятся в Минске ближе к концу года - Макей

Владимир Макей
Владимир Макей

17 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Очередная сессия Совета коллективной безопасности ОДКБ пройдет в Минске ближе к концу года. Об этом сообщил сегодня журналистам глава белорусского внешнеполитического ведомства Владимир Макей по итогам заседания в Минске Совета министров иностранных дел Организации Договора о коллективной безопасности, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам министра, сегодня на заседании был обсужден комплекс вопросов, которые будут вноситься на рассмотрение очередной сессии Совета коллективной безопасности на уровне глав государств. "Это мероприятие планируется провести в Минске ближе к концу года", - сказал Владимир Макей.

В свою очередь генеральный секретарь ОДКБ Юрий Хачатуров сообщил, что сегодня на заседании были согласованы документы, которые рассматривались ранее на встречах министров обороны и секретарей безопасности, для представления в высший орган организации.

"К сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ будет подготовлена Декларация в связи 25-летием Договора о коллективной безопасности и 15-летием организации. В секретариате уже подготовлен проект такой декларации. Сейчас он будет обсуждаться, потом представляться руководителям наших государств", - добавил он.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси