ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Политика
24 ноября 2023, 18:03

Главы МИД Беларуси и Армении обсудили итоги саммита ОДКБ и ситуацию в регионе

Сергей Алейник и Арарат Мирзоян. Фото МИД
Сергей Алейник и Арарат Мирзоян. Фото МИД

24 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министр иностранных дел Беларуси Сергей Алейник обсудил в телефонном разговоре с министром иностранных дел Армении Араратом Мирзояном итоги прошедших в Минске мероприятий по линии Организации Договора о коллективной безопасности. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского внешнеполитического ведомства.

"Министры обсудили ситуацию в регионе, актуальные вопросы двусторонней повестки дня. Условились и далее поддерживать взаимодействие как в двустороннем формате, так и в рамках интеграционных объединений", - рассказали в пресс-службе.

Как сообщалось ранее, в кулуарах саммита ОДКБ Сергей Алейник пояснил журналистам, что все решения, которые приняты на саммите, абсолютно легитимны, несмотря на отсутствие на армянской стороны.

"В соответствии с правилами и процедурой организации решения принимаются при согласии всех стран-членов. Мы договорились, что по итогам саммита генеральный секретарь ОДКБ посетит Ереван. И, естественно, мы все решения, которые проходили окончательную доработку здесь, в рамках согласительной комиссии, передадим нашим армянским партнерам. И будем рассчитывать, что они присоединятся к ним", - сказал министр.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси