ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Политика
17 мая 2023, 14:52

Главы МИД Беларуси и РФ: наши страны не приемлют насаждаемые Западом деструктивные идеологии

Фото из архива
Фото из архива

17 мая, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Беларусь и Россия не приемлют насаждаемые Западом деструктивные идеологии и отвергают действия по героизации нацизма. Об этом говорится в совместном заявлении министров иностранных дел Республики Беларусь и Российской Федерации по общим внешнеполитическим приоритетам России и Беларуси, которое Сергей Алейник и Сергей Лавров подписали по итогам состоявшихся сегодня в Москве переговоров, сообщает БЕЛТА.

"Наши страны привержены традиционным духовно-нравственным ценностям и не приемлют деструктивные и чуждые им идеологии, насаждаемые коллективным Западом, - подчеркивается в заявлении. - Мы совместно отстаиваем традиционные ценности на международной арене, уделяем приоритетное внимание защите традиционной семьи, охране материнства и детства. Будет продолжена совместная работа по противодействию политизации сфер культуры, науки и спорта, а также по расширению молодежного сотрудничества".

Беларусь и Россия работают над сохранением своего историко-культурного и цивилизационного наследия, противодействуют попыткам фальсификации истории. "Мы отвергаем действия по героизации нацизма и ликвидации общего мемориального наследия. Минск и Москва совместно выступают на международных площадках против реабилитации фашизма и нацистских преступников", - заявили министры двух стран.

"Мы предпринимаем усилия по популяризации общих знаменательных дат истории Беларуси и России. Беларусь и Россия будут продолжать совместную работу по развитию отношений союзничества и стратегического партнерства, созданию условий для углубления союзной интеграции и взаимодействия на международной арене по продвижению наших совместных приоритетов", - отмечается в документе.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси