ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Политика
23 ноября 2023, 18:45

Головченко: ОАЭ подает всему миру пример толерантности, гармоничного и устойчивого развития

23 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. ОАЭ подает всему миру пример толерантности, гармоничного и устойчивого развития. Это отметил премьер-министр Республики Беларусь Роман Головченко 23 ноября на приеме по случаю празднования 52-й годовщины со дня образования ОАЭ, передает корреспондент БЕЛТА.

"Для меня большая честь от имени правительства Беларуси и от себя лично поздравить вас, господин посол, и весь дружественный народ Объединенных Арабских Эмиратов с национальным праздником, - отметил Роман Головченко. - Объединенные Арабские Эмираты находятся на гребне мирового развития, являясь центром идей, инноваций, внедряя передовые подходы по ускорению цифровизации, достижению целей климатической нейтральности, освоению космоса и занимая передовые места в рейтинге самых инновационных экономик региона".

"Ваша страна подает всему миру пример толерантности, гармоничного и устойчивого развития, являясь домом для представителей различных культур и народов. Голос и позиция Объединенных Арабских Эмиратов имеют значительный вес и авторитет на международной арене", - сказал премьер-министр.

"Мы благодарим наших эмиратских друзей за поддержку, оказываемую Республике Беларусь на международных площадках, а также готовность совместно строить по-настоящему дружеские равноправные двусторонние отношения", - добавил он.-0-

Фото Сергея Шелега

Топ-новости
Свежие новости Беларуси