ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Политика
08 декабря 2023, 18:00

Головченко: отношения Беларуси и Вьетнама переживают существенный подъем

8 декабря, Ханой /Корр. БЕЛТА/. Отношения Беларуси и Вьетнама переживают существенный подъем. Об этом заявил премьер-министр Беларуси Роман Головченко во время встречи с генеральным секретарем Центрального комитета Коммунистической партии Вьетнама Нгуен Фу Чонгом, передает корреспондент БЕЛТА.

Роман Головченко
Роман Головченко

Роман Головченко искренне поблагодарил Нгуен Фу Чонга за возможность провести сегодняшнюю встречу. "В ходе встреч на всех уровнях мы видим теплоту и заинтересованность в развитии отношений между Беларусью и Вьетнамом, - подчеркнул он. - Мы очень ценим, что вы тоже нашли возможность принять нашу делегацию. В Беларуси очень хорошо помнят ваши визиты и знают, что вы большой друг нашей страны".

Премьер-министр также отметил, что тысячи граждан Вьетнама обучались и работали в Беларуси. Кроме того, белорусские офицеры и специалисты помогали своим вьетнамским товарищам в борьбе с иностранными интервентами.

Нгуен Фу Чонг
Нгуен Фу Чонг

"Анализируя развитие наших отношений на протяжении уже трех десятилетий в качестве независимой Республики Беларусь, мы видим, что именно после ваших визитов в нашу страну, после встреч Президента Беларуси с вами наши отношения переживают существенный подъем", - подчеркнул Роман Головченко.-0-

Фото Павла Орловского

Топ-новости
Свежие новости Беларуси