ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Политика
16 декабря 2023, 09:24

Головченко прибыл с рабочим визитом в Москву для участия в заседании Совета глав правительств СНГ

(Обновлено 14:40)

16 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Премьер-министр Беларуси Роман Головченко 16-18 декабря примет участие в мероприятиях, которые состоятся в рамках заседания Совета глав правительств СНГ в Москве, сообщает корреспондент БЕЛТА.

По словам главы белорусского правительства, заседание пройдет по инициативе российской стороны в преддверии председательства России в СНГ. "Цель - подвести итоги работы в этом году как в СНГ, так и в других интеграционных образованиях, наметить планы на следующий год, решить те вопросы, которые остались нерешенными в течение года. Причем не только в рамках многостороннего формата, но и на двусторонней основе", - сказал Роман Головченко.

Как ранее сообщал генеральный секретарь СНГ Сергей Лебедев, по итогам заседания предполагается принятие заявления о перспективах культурно-гуманитарного сотрудничества стран Содружества.

Кроме того, премьер-министр во время визита в Москву посетит предприятие холдинга "Объединенные кондитеры", а также международную выставку-форум "Россия" и выставочно-торговый центр Беларуси на ВДНХ. Предусматривается также встреча главы белорусского правительства с мэром Москвы Сергеем Собяниным.-0-

Роман Головченко и Михаил Мишустин
Роман Головченко и Михаил Мишустин

Фото Павла Орловского

Топ-новости
Свежие новости Беларуси