ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Политика
05 июля 2016, 12:59

Гуминский встретился с президентом Грузии и генсеком ПА ОБСЕ

5 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Тбилиси завершила работу 25-я сессия Парламентской ассамблеи ОБСЕ, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Палаты представителей.

"В работе сессии принимала участие парламентская делегация Беларуси во главе с заместителем председателя Палаты представителей Национального собрания Виктором Гуминским. Состоялись встречи с президентом Грузии Георгием Маргвелашвили, генеральным секретарем ПА ОБСЕ Роберто Монтелла. Проведен ряд двусторонних встреч с парламентариями зарубежных стран", - рассказали в Палате представителей.

Парламентская делегация Беларуси также активно участвовала в подготовке документов сессии. "Предложения и поправки белорусской стороны вошли в текст заключительных документов", - отметили в пресс-службе.

Кроме того, по итогам сессии была принята Тбилисская декларация. В частности она посвящена таким темам, как разработка эффективных мер реагирования на кризисы и конфликты, миграция и права беженцев, борьба с насилием и дискриминацией, противодействие коррупции, предотвращение сексуальной эксплуатации детей и торговли детьми, тридцатая годовщина чернобыльской катастрофы.

В последний день сессии состоялись выборы руководства ПА ОБСЕ. Ее председателем избрана Кристин Муттонен (Австрийская Республика).-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси