ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Политика
27 октября 2017, 11:30

Хан заявил о готовности начать обсуждение элементов соглашения о взаимодействии Беларуси и ЕС

Йоханнес Хан
Йоханнес Хан

27 октября, Минск /Юлия Дыленок - БЕЛТА/. Европейский комиссар по Европейской политике соседства и переговорам о расширении ЕС Йоханнес Хан заявил о готовности начать экспертную работу по формированию основных элементов всеобъемлющего соглашения о взаимодействии Беларуси и Европейского союза. Об этом шла речь на переговорах с премьер-министром Беларуси Андреем Кобяковым в Люксембурге, передает корреспондент БЕЛТА.

Кроме того, были затронуты вопросы взаимодействия Беларуси с Международным валютным фондом, в том числе, какую помощь европейские институты могли бы оказать в продвижении этих переговоров.

Йоханнес Хан выразил готовность от имени Евросоюза оказывать содействие Беларуси в проведении экономических преобразований и создании новых рабочих мест.

Говоря о подготовке к саммиту "Восточного партнерства", еврокомиссар подчеркнул, что Беларусь сегодня является единственным из шести стабильным государством, на территории которого нет ни одного конфликта. И это очень высоко ценят в ЕС.-0-

Кобяков обсудил с еврокомиссаром Ханом взаимодействие Беларуси и ЕСКобяков обсудил с еврокомиссаром Ханом взаимодействие Беларуси и ЕС
Стороны обсудили актуальные вопросы взаимодействия Беларуси и Европейского союза.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси