ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +16°C
Все новости
Все новости
Политика
30 июня 2023, 16:59

Хоменко: партии, подавшие неполный пакет документов, перерегистрацию не пройдут

Сергей Хоменко
Сергей Хоменко

30 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Партии, подавшие неполный пакет документов, не смогут пройти перерегистрацию. Об этом заявил в комментарии журналистам министр юстиции Сергей Хоменко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы имеем на сегодня факты, когда поданы неполные комплекты документов, когда не выполнены требования законодательства. Те должностные лица, которые работают в этом направлении в Министерстве юстиции, будут придерживаться строгого выполнения норм законодательства", - сказал Сергей Хоменко.

Он сообщил, что в настоящее время на рассмотрении в Минюсте находятся документы еще четырех партий, заявивших желание пройти перерегистрацию. "Ряд партий вообще не обозначил никаких документов. Но итоги пока подводить, полагаю, рано. Есть еще время", - отметил министр.

Сергей Хоменко подчеркнул: строгое соблюдение законодательства и подача полного комплекта документов являются основой для перерегистрации.

Как сообщалось, сегодня в Министерстве юстиции состоялось вручение лидеру Республиканской партии труда и справедливости Александру Хижняку документов, подтверждающих перерегистрацию партии. Эта политическая партия соответствует всем требованиям, установленным в новой редакции Закона "О политических партиях". В настоящее время в Беларуси зарегистрировано 16 политических партий.-0-

Фото Рамиля Насибулина

Топ-новости
Свежие новости Беларуси