ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Политика
31 марта 2016, 14:06

Идея проведения Форума регионов Беларуси и России оказалась продуктивной - Рапота

31 марта, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Идея проведения Форума регионов Беларуси и России оказалась продуктивной. Такое мнение сегодня высказал на пресс-конференции в Москве госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота, передает корреспондент БЕЛТА.

Григорий Рапота отметил, что состоялось уже два подобных форума: первый прошел в Минске, второй - в Сочи. Проведение третьего Форума регионов Беларуси и России запланировано на лето нынешнего года на территории Беларуси.

По словам Григория Рапоты, основными темами предстоящего форума станут социальные вопросы. В частности, планируется обсудить проблемы, связанные с медицинским обеспечением граждан Беларуси в России и россиян на территории Беларуси. "Будут отражены вопросы пенсионного обеспечения с учетом возможного увеличения возраста выхода на пенсию, - добавил госсекретарь. - Важно, чтобы эти процессы законодательно были гармонизированы. Это огромный сегмент взаимодействия, в том числе вопросы перевода пенсий между двумя государствами и т.д.". Кроме того, на форуме планируется обсудить проблемы общего образовательного пространства, культурные связи.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси