ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Политика
11 января 2017, 16:37

Иностранные дипломаты изучили порядок безвизового въезда в Беларусь для граждан своих стран

11 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Иностранные дипломаты изучили порядок безвизового въезда в Беларусь для граждан своих стран, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства иностранных дел Беларуси.

В МИД прошла встреча начальника главного консульского управления Игоря Фисенко, начальника управления общеевропейского сотрудничества Андрея Бушило и начальника управления Евразийской интеграции Алексея Самосуева с руководством и представителями аккредитованных в Минске дипломатов стран - членов ЕС, США, Японии, Южной Кореи, Норвегии и Ватикана.

Во время встречи иностранные дипломаты были подробно проинформированы о содержании и деталях указа "Об установлении безвизового порядка въезда и выезда иностранных граждан". Было подчеркнуто, что при принятии соответствующего решения Беларусь учитывала свое председательство в Центрально-Европейской инициативе и проведение в стране сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ в июле 2017 года.

В МИД подчеркнули заинтересованность Беларуси в активизации сотрудничества в политической, торгово-экономической и иных сферах с указанными странами.

Отдельно на встрече обсуждалась региональная ситуация.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси