ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Политика
12 января 2017, 11:12

Исполком СНГ рассчитывает на сохранение активной позиции Беларуси в Содружестве

12 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Исполком СНГ рассчитывает на сохранение активной позиции Беларуси в Содружестве, заявил сегодня журналистам председатель Исполнительного комитета - исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев, передает корреспондент БЕЛТА.

Сергей Лебедев отметил, что Исполком СНГ благодарен Беларуси за активную поддержку его деятельности. "Для нас очень важно, что страна, которая предоставила место для расположения штаб-квартиры СНГ, уделяет большое внимание деятельности Исполнительного комитета, оказывает ему всяческую поддержку", - сказал он.

Белорусская сторона твердо и последовательно выступает за углубление региональной интеграции в СНГ. "Беларусь была, есть и остается активным сторонником интеграционного сотрудничества на пространстве СНГ. Мы чувствуем это поддержку. Уверен, что она и далее будет оказываться и стимулировать интеграционные процессы на пространстве Содружества", - подчеркнул председатель Исполкома СНГ.

Сегодня в Минске проходит первое в этом году заседание Совета постоянных полномочных представителей стран - участниц СНГ при уставных и других органах Содружества. Участие в заседании принял министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей.-0-

Теги
СНГ
Топ-новости
Свежие новости Беларуси