ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Политика
17 октября 2023, 12:24

Иван Хиль Пинто: Беларусь и Венесуэла имеют высокий уровень политического взаимодействия

17 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Венесуэла имеют высокий уровень политического взаимодействия, заявил министр иностранных дел Боливарианской Республики Венесуэла Иван Хиль Пинто на встрече с председателем Совета Республики Натальей Кочановой, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы продолжаем поддерживать на самом высоком уровне наше взаимодействие на международной арене в рамках многосторонних, международных организаций. На политическом уровне наше сотрудничество можно считать просто идеальным", - сказал Иван Хиль Пинто.

Идет перестройка мировой геополитической системы. "И Беларусь, и Венесуэла хотят принимать активное участие в этом трансформационном процессе, потому что у нас схожие подходы и взгляды, - подчеркнул министр. - Современные вызовы и угрозы вынуждают нас более тесно взаимодействовать, чтобы преодолевать сложившуюся ситуацию. Вчера в ходе в ходе встречи с министром иностранных дел Республики Беларусь и председателем Палаты представителей мы обсуждали эти вопросы и договорились наметить план действий".-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси