ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Политика
16 октября 2023, 15:08

Иван Хиль Пинто: Беларусь и Венесуэла - настоящие стратегические партнеры на международной арене

Иван Хиль Пинто
Иван Хиль Пинто

16 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Венесуэла - настоящие стратегические партнеры на международной арене, заявил министр иностранных дел Боливарианской Республики Венесуэла Иван Хиль Пинто на встрече с председателем Палаты представителей Владимиром Андрейченко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Венесуэла и Беларусь придерживаются одинаковых принципов, и это позволяет иметь схожую внешнюю политику двум государствам. В частности, мы безусловно разделяем принципы суверенитета, права народов на самоопределение, невмешательство во внутренние дела иностранных государств. Наши отношения - это не просто поддержка друг друга при голосовании в международных организациях", - сказал Иван Хиль Пинто.

Мы являемся настоящими стратегическими партнерами на международной арене, отметил министр. "И, конечно, несмотря на то, что в результате пандемии и санкций отношения между нашими государствами несколько пострадали, сегодня мы находимся в отправной точке, которая позволит вернуть их на прежний уровень", - дополнил он.-0-

Фото Виталия Пивоварчика

Топ-новости
Свежие новости Беларуси