ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Политика
16 октября 2023, 15:34

Иван Хиль Пинто: отношения дружбы между народами Беларуси и Венесуэлы нерушимы

16 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Отношения дружбы между народами Беларуси и Венесуэлы нерушимы, заявил министр иностранных дел Венесуэлы Иван Хиль Пинто на встрече с председателем Палаты представителей Владимиром Андрейченко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Венесуэлу и Беларусь связывает история, пусть и недолгая, но она наполнена плодотворным трудом. За 20 лет интенсивной работы удалось достичь важных результатов. С момента встречи Президента Уго Чавеса с Александром Лукашенко начали строиться отношения дружбы между нашими народами, которые на сегодняшний день нерушимы, - сказал Иван Хиль Пинто. - Был реализован ряд совместных проектов в разных отраслях экономики, промышленности, сельском хозяйстве, строительной сфере, в Венесуэле была построена целая инфраструктура благодаря этому сотрудничеству".

Нашим странам удалось выстроить дружественные отношения в меняющейся геополитической ситуации, подчеркнул министр. "Сегодня в ходе встречи с министром иностранных дел Беларуси мы обсудили все аспекты возможного сотрудничества в политической и экономической сферах. Это также включает обмен информацией законодательного характера, которая позволит взаимно обогатиться нашим двум странам, - дополнил он. - Так что, я думаю, нам предстоит большая работа не только в рамках рабочих групп по сотрудничеству между парламентами, но и на всех уровнях, которые предполагают обмен информацией, необходимой для ревизии и актуализации, подготовки новых документов. Мы согласовали инвентаризацию всех соглашений между нашими государствами, необходима их актуализация ввиду изменившихся обстоятельств в мире".-0-

Фото Виталия Пивоварчика

Топ-новости
Свежие новости Беларуси