ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Политика
01 июля 2015, 12:49

К выборам Президента белорусское общество подходит сплоченным - политолог

1 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. К выборам Президента белорусское общество подходит сплоченным. Такое мнение корреспонденту БЕЛТА высказал политолог Всеволод Шимов.

Как отметил Всеволод Шимов, ситуация в мире сейчас непростая. В первую очередь это связано с конфликтом в Украине, ростом напряженности в отношениях России и ЕС - главных внешнеполитических партнеров Беларуси. Все это, безусловно, создает определенный тревожный фон. "В то же время события в Украине показали белорусам, какую важную роль в жизни государства играет стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Поэтому, как представляется, к выборам белорусское общество подходит сплоченным и осознающим те вызовы и угрозы, которые стоят перед Беларусью", - сказал политолог.

Говоря о дате проведения предстоящих выборов, Всеволод Шимов сказал: "В принципе, дата выборов - вещь сугубо техническая, и какой-то ажиотаж вокруг ее назначения лично мне не понятен". По его словам, политическая система Беларуси стабильна, основные политические силы и их позиции хорошо известны, поэтому с подготовкой к выборам трудностей возникнуть ни у кого не должно. Осень - всегда начало нового политического сезона, и проведение такого важного события, как выборы Президента, 11 октября выглядит вполне логично.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси