ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Политика
11 сентября 2016, 19:36

Карич: выборы в белорусский парламент проходят культурно и празднично

Наблюдатель из Сербии Драгомир Карич.
Наблюдатель из Сербии Драгомир Карич.

11 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Выборы в белорусский парламент проходят культурно и празднично, заявил сегодня журналистам почетный консул Беларуси в Белграде, председатель группы дружбы Сербия-Беларусь в сербском парламенте Драгомир Карич, который аккредитован в качестве международного наблюдателя, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам наблюдателя, сербские парламентарии сегодня посетили ряд избирательных участков и пришли к мнению, что выборы проходят организованно, культурно, празднично. "У нас в Сербии невозможно увидеть, чтобы приходили на участки семьями. У вас чувствуется праздничное настроение. И, как я вижу, явка большая, урны для голосования заполнены. Меня радует, что все происходит в таком позитивном настроении", - признался Драгомир Карич.

Он также отметил, что на участках пообщался с другими наблюдателями, внутренними и международными, и замечаний по ходу выборов у них не было.

Сербский парламентарий Миланка Карич в свою очередь отметила: "Все радуются этому дню, и это главное мое впечатление о проходящих выборах". По ее словам, избиратели очень общительные, с удовольствием делятся впечатлениями о парламентской кампании.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси