ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Политика
17 марта 2016, 15:32

Карпенко предлагает провести в Беларуси форум левых движений

Игорь Карпенко
Игорь Карпенко

17 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси можно провести форум левых движений, заявил на встрече заместителя главы Администрации Президента Беларуси Игоря Бузовского с активом общественных объединений и партий Беларуси первый секретарь Центрального комитета Коммунистической партии Беларуси (КПБ) Игорь Карпенко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Может быть, нам после съездов (КПБ и РПТС (Республиканская партия труда и справедливости). - Прим. БЕЛТА) сосредоточиться на движениях широкого левого толка и провести своеобразный левый форум", - сказал Игорь Карпенко.

Первый секретарь ЦК КПБ пояснил, что на этом форуме можно обсудить, преодолимы ли разногласия между организациями левого толка. "Мне кажется, этот форум помог бы сделать определенный толчок", - сказал Игорь Карпенко.

Он также обратил внимание, что сейчас некоторые движения позиционируют себя как левые, но потом во время электоральных кампаний предлагают широкую приватизацию и закрытие предприятий, которые они считают убыточными.

Также политик предложил возродить Республиканский координационный совет общественных объединений и партий. По мнению главы КПБ, совет может обсуждать насущные вопросы и проблемы.

Кроме того, Игорь Карпенко заявил, что КПБ будет делать акцент на качественных характеристиках, а не на количестве при подборе кандидатов на предстоящие выборы в Палату представителей Национального собрания Беларуси. Он сообщил, что партия в ближайшее время проведет плановый отчетный съезд, на котором будут подведены итоги за четыре последних года. Речь пойдет и об участии в предстоящих парламентских выборах. "Конечно, на съезде будем определять формат участия и непосредственно выдвижение своих кандидатов в высший законодательный орган", - сказал первый секретарь ЦК КПБ.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси