ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Политика
13 апреля 2016, 13:45

Кобяков: за счет реализации белорусских инициатив в ЕАЭС закладывается база для развития интеграции

Андрей Кобяков
Андрей Кобяков

13 апреля, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. За счет реализации белорусских инициатив в ЕАЭС закладывается база для дальнейшего развития интеграции. Об этом заявил премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков сегодня в Москве на заседании Евразийского межправительственного совета, передает корреспондент БЕЛТА.

"Я хочу поблагодарить вас всех за всестороннюю активную поддержку белорусского председательства в ЕАЭС в 2015 году, - сказал Андрей Кобяков, обращаясь к премьер-министрам стран союза. - За счет реализации наших инициатив в союзе закладывается база для дальнейшего развития евразийской интеграции".

Премьер-министр Беларуси отметил, что в настоящее время в ЕАЭС идет активная работа на внешнем контуре, причем как на восточном, так и на западном векторах. "Прошел всего год функционирования, а союз уже приобретает очертания не просто интеграционного объединения, - сказал Андрей Кобяков. - И это правильное направление. Мир уже даже не делится, он разделился на блоки. Нас окружают страны и объединения с сильной экономикой. Задача ЕАЭС - занять достойное место среди них".

Но, чтобы включиться в такую работу, ЕАЭС нужен крепкий фундамент внутри самого союза, считает Андрей Кобяков. Именно поэтому Евразийская экономическая комиссия в своей работе должна исходить из позиции преемственности в решении задач.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси