ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Политика
19 октября 2023, 17:51

Кочанова: Беларусь и Куба поддерживают активный политический диалог на высшем и высоком уровнях

Наталья Кочанова
Наталья Кочанова

19 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Куба поддерживают активный политический диалог на высшем и высоком уровнях, заявила председатель Совета Республики Наталья Кочанова во время встречи с председателем Национальной ассамблеи народной власти Республики Куба Хуаном Эстебаном Ласо Эрнандесом, передает корреспондент БЕЛТА.

"Со времени нашей последней встречи в декабре 2022 года в вашей стране состоялись важные внутриполитические события - парламентские и президентские выборы. От Национального собрания Республики Беларусь хотели бы еще раз поздравить весь кубинский народ с успешным проведением этих выборов и с избранием вас на высокий пост председателя Национальной ассамблеи народной власти Республики Куба. Искренне поздравляю вас", - сказала Наталья Кочанова.

Беларусь и Куба - давние и верные друзья, отметила спикер. "Наши страны поддерживают активный политический диалог на высшем и высоком уровнях. Все это - благодаря добрым, дружественным отношениям между лидерами наших государств, - подчеркнула председатель Совета Республики. - У нас полностью совпадают взгляды по большинству вопросов международной повестки дня, в том числе о необходимости построения нового миропорядка - справедливого многополярного. Мы поддерживаем друг друга на международных площадках и в международных организациях".

"Беларусь и Куба являются примером твердого отстаивания своих национальных интересов и противодействия вмешательству во внутренние дела извне. За свою независимую политику наши государства подвергаются внешнему давлению Запада, в том числе масштабным незаконным санкциям", - дополнила Наталья Кочанова.-0-

Фото Павла Орловского

Топ-новости
Свежие новости Беларуси