ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Политика
12 июля 2023, 12:06

Кочанова - послу Кыргызстана: мы должны быть едины в отстаивании интересов своих стран и народов

12 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Кыргызстан должны быть едины в отстаивании интересов своих стран и народов, заявила председатель Совета Республики Наталья Кочанова во время встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом Кыргызстана в Беларуси Эрмеком Ибраимовым, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы должны быть едины в отстаивании интересов своих народов и стран. Едины для того, чтобы не допустить тех жутких событий, когда плечом к плечу кыргызы и белорусы отстаивали свое общее Отечество. Совсем недавно мы отмечали эти даты, где-то скорбные, где-то радостные: 9 мая, 22 июня, 3 июля - День Независимости нашей страны. И белорусы как никто понимают цену мира и спокойствия в стране", - отметила Наталья Кочанова.

Спикер подчеркнула: сейчас идет военное нагнетание вблизи белорусских границ. "Проходит саммит НАТО в Вильнюсе, защищаются они от кого-то, - отметила председатель Совета Республики. - Мы много раз делали заявления и мы, члены Совета Республики, обращаем внимание на то, что мы никогда никому не угрожали и не угрожаем. Мы будем только защищать свою страну. И мы понимаем, как это может быть, потому что первые испытали это на себе, когда в июне 1941 года на нас напали. Беларусь всегда, к сожалению, является эпицентром таких трагических событий. Поэтому, конечно, мы понимаем, что сегодня отстаивать мир, свободу, независимость своей страны - это первостепенная задача. Это то, что делает наш Президент. И мы стараемся делать все для того, чтобы те страны, которые понимают нашу политику, понимают, как живет сегодня белорусский народ, разделяли с нами эту обеспокоенность сохранением мира и спокойствия в наших странах".-0-

Фото Рамиля Насибулина

Топ-новости
Свежие новости Беларуси