ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Политика
09 ноября 2023, 12:33

Кочанова: в подготовку к электоральной кампании активно включились и местные органы власти, и партии

Наталья Кочанова
Наталья Кочанова

9 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В настоящее время идет подготовка к предстоящему электоральному периоду, и в эту работу уже активно включились и местные органы власти, и политические партии. Об этом заявила председатель Совета Республики Национального собрания Наталья Кочанова на встрече с Президентом Беларуси Александром Лукашенко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Сейчас идет активная подготовка к важному электоральному периоду в нашей жизни, в жизни нашей страны. Это политически важно для нас всех. Местные органы власти, губернаторы, местная исполнительная власть - все активно включились в эту работу", - сказала Наталья Кочанова.

В эту работу, по ее словам, также очень активно включились и общественные организации, политические партии. "Мы видим эту активность", - заметила председатель Совета Республики.

Как подчеркнула Наталья Кочанова, парламентарии в своей нынешней деятельности продолжают взаимодействовать с населением, чтобы быть в курсе обстановки в различных регионах, знать о тех или иных проблемных вопросах, которые волнуют людей, и, конечно, содействовать их разрешению.

"Люди понимают, насколько это важный период в жизни страны. Конечно, мы сейчас отслеживаем ситуацию, которая складывается на местах, проблемы, вопросы. Кроме того, при проведении электоральной кампании наши кандидаты в депутаты всегда говорят о тех вопросах, в решении которых они будут оказывать содействие нашим людям, избирателям. Поэтому мы отслеживаем еще и эти вопросы (насколько решены те проблемы, с которыми обращались граждане - Прим. БЕЛТА)", - пояснила спикер Совета Республики.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси