ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Политика
03 октября 2023, 16:37

Кочанова: визит парламентариев Никарагуа станет импульсом в развитии отношений между нашими странами

3 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Визит парламентской делегации Никарагуа станет импульсом в развитии отношений между нашими странами, заявила председатель Совета Республики Наталья Кочанова во время встречи с первым заместителем председателя Национальной ассамблеи Республики Никарагуа Арлинг Патрисией Алонсо Гомес, передает корреспондент БЕЛТА.

"Экономика - это фундамент, на котором основывается развитие любой страны. В рамках этого визита вы будете посещать наши предприятия. Вы увидите, как живет сегодня наша страна, какие у нас есть предприятия, какая продукция у нас выпускается. И я уверена, что вот ваш визит будет импульсом в развитии добрых отношений между нашими странами, - сказала Наталья Кочанова. - Но для нас еще очень важно сотрудничество между общественными организациями. Надеемся на сотрудничество с Никарагуа по линии молодежных, женских организаций".

Беларусь готова к сотрудничеству с Никарагуа абсолютно по всем направлениям, заверила спикер. "Мы заинтересованы активизировать наше сотрудничество по линии здравоохранения, образования, культуры. Чтобы наши народы лучше узнали друг друга, мне видится необходимым, чтобы такие визиты и обмены делегациями были на постоянной основе, - подчеркнула председатель Совета Республики. - Одно из ключевых направлений в обеспечении нашей национальной безопасности - это, конечно, фармацевтическая промышленность. Я думаю, что и здесь мы могли бы найти точки соприкосновения".

"Надеюсь, что вам понравится наша страна и вы увезете самые добрые впечатления о нашем замечательном народе. Я в этом нисколько не сомневаюсь", - дополнила Наталья Кочанова.

Визит в Беларусь парламентской делегации Республики Никарагуа во главе с первым заместителем председателя Национальной ассамблеи Республики Никарагуа Арлинг Патрисией Алонсо Гомес будет проходить 3-4 октября. Это первый визит в рамках межпарламентского сотрудничества между Беларусью и Никарагуа. Его цель - обсуждение перспектив и направлений для развития межпарламентского взаимодействия.-0-

Фото Павла Орловского

Топ-новости
Свежие новости Беларуси