ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Политика
15 июня 2023, 16:34

Кочанова заявила об огромных перспективах в сотрудничестве Беларуси и Мексики

15 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В сотрудничестве Беларуси и Мексики есть огромные перспективы. Об этом заявила председатель Совета Республики Наталья Кочанова во время встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом Мексиканских Соединенных Штатов в Российской Федерации и Республике Беларусь по совместительству Эдуардо Вильегасом Мехиасом, передает корреспондент БЕЛТА.

"Прежде всего хочу поздравить вас с официальным вступлением в должность Чрезвычайного и Полномочного Посла в Республике Беларусь и пожелать всего самого доброго в реализации планов, которые намечены вами и вашей страной для того, чтобы мы могли активизировать сотрудничество между нашими странами. В прошлом году мы отметили 30-летие дипломатических отношений между Беларусью и Мексикой. Мы понимаем, что в нашем сотрудничестве есть огромные перспективы, и можем оценивать пока еще достаточно скромный результат наших дружеских отношений. Но мы очень рассчитываем, что с вашим назначением на эту должность наше сотрудничество серьезно активизируется, - сказала Наталья Кочанова. - Мы рассчитываем, что та социально ориентированная политика, которая проводится в наших странах, наши точки соприкосновения будут содействовать дружеским отношениям".

В Беларуси, как и в Мексике, самое серьезное внимание уделяется людям, их проблемам и вопросам, подчеркнула спикер. "Это очень важно. Это то ключевое, что может быть в каждой стране, когда власть заботится о своем народе. Для нас важно сотрудничество абсолютно по всем направлениям: и торгово-экономическое, и гуманитарное. Конечно, очень важно сотрудничество между парламентариями. В феврале 2023 года мы провели онлайн-конференцию рабочей группы с группой дружбы Мексика - Республика Беларусь. Межпарламентское сотрудничество особенно важно в нынешней ситуации", - добавила председатель Совета Республики.-0-

Фото Павла Орловского

Топ-новости
Свежие новости Беларуси