ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Политика
22 сентября 2017, 16:14

Конференция национальных координаторов по ЦУР может пройти в Минске в 2018 году

22 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Региональная конференция национальных координаторов по Целям устойчивого развития может пройти в Минске в 2018 году. Об этом министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей заявил 21 сентября в интервью Радио ООН, сообщает БЕЛТА.

"Мы знаем, что во многих государствах существует национальный механизм по реализации Целей устойчивого развития. Поэтому мы предложили нашим партнерам по ООН - и получили предварительно позитивный отклик - провести в Минске в следующем году региональную конференцию национальных координаторов по Целям устойчивого развития, обменяться опытом в этой сфере, выработать какие-то новые подходы, потому что мы обязательно должны выполнить те решения, которые были приняты на саммите в ООН", - сказал Владимир Макей.

По его мнению, важно не только проводить подобного рода мероприятия на региональном уровне, но и организовать партнерство национальных механизмов по реализации Целей устойчивого развития в мировом масштабе. "Беларусь готова содействовать этому. Мы готовы внести свой вклад и перенять все новое и интересное, что имеется у других государств", - подчеркнул министр.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси