ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Политика
11 декабря 2016, 21:56

Форум регионов станет новой платформой сотрудничества Беларуси и Польши - Конрад Павлик

12 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Форум регионов станет новой платформой сотрудничества Беларуси и Польши. Такое мнение 11 декабря высказал Чрезвычайный и Полномочный Посол Польши в Беларуси Конрад Павлик в эфире программы "Главный эфир" на телеканале "Беларусь 1", сообщает БЕЛТА.

Дипломат напомнил, что во время визита в Беларусь парламентской делегации Польши заявлено, что руководство верхних палат парламентов двух стран будут совместно курировать форум регионов. "Это новая платформа нашего сотрудничества, на которой будут организовываться встречи представителей региональных и областных центров, местного управления и самоуправления", - отметил Конрад Павлик.

Посол обратил внимание, что белорусско-польские отношения в последний год активизировались во всех сферах. Визит польской парламентской делегации в Беларусь, в частности, послужил толчком к развитию взаимодействия в таких областях, как образование, наука, межрегиональное сотрудничество. По словам Конрада Павлика, стороны обсуждают также возможность возврата в белорусское медиаполе некоторых польских каналов.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси