ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Политика
12 сентября 2016, 12:10

Координатор группы наблюдателей от МПА СНГ отмечает высокий уровень организации выборов в Беларуси

Владимир Божко
Владимир Божко

12 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заместитель председателя мажилиса Парламента Казахстана, координатор группы наблюдателей от Межпарламентской ассамблеи СНГ Владимир Божко отмечает высокий уровень организации выборов в Беларуси. Об этом он сообщил сегодня журналистам по итогам наблюдения за парламентскими выборами, передает корреспондент БЕЛТА.

Наблюдатели от Межпарламентской ассамблеи СНГ выезжали в четыре области, посетили около сотни избирательных участков и пообщались с членами избирательных комиссий. "Еще раз подтвержу, что выборы прошли демократично, и надо отдать должное высокому уровню организации работы на избирательных участках. Была продемонстрирована большая демократичность выборного процесса, которая выражалась в том, что в избирательных комиссиях были представители различных политических партий и общественных движений, на всех участках присутствовало большое количество наблюдателей",- отметил Владимир Божко.

По его мнению, нынешние выборы позволили сформировать профессиональный парламент, который будет работать только в интересах народа.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси