ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Политика
25 января 2018, 12:05

Кравченко возглавит белорусскую делегацию на конференции по антисемитизму в Риме

Олег Кравченко. Фото из архива
Олег Кравченко. Фото из архива

25 января, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Заместитель министра иностранных дел Олег Кравченко возглавит белорусскую делегацию на конференции по антисемитизму в Риме. Об этом сообщил сегодня на брифинге начальник управления информации и цифровой дипломатии - пресс-секретарь МИД Беларуси Дмитрий Мирончик, передает корреспондент БЕЛТА.

Международная конференция по вопросам ответственности государств, институтов и граждан в борьбе против антисемитизма и преступлений на основе ненависти, связанной с антисемитизмом, 29 января пройдет в Риме. Мероприятие организуется под эгидой итальянского председательства в ОБСЕ с учетом принятых в рамках организации обязательств по борьбе со всеми формами расизма, ксенофобии и дискриминации. Итальянское председательство также подтвердило мнение предпринимать дальнейшие инициативы по расширению усилий в противодействии нетерпимости, в том числе в отношении к христианам, мусульманам и представителям других религий.

Дмитрий Мирончик подчеркнул, что участие Беларуси в конференции имеет важное значение и с учетом тематики мероприятия, и в контексте конструктивных отношений с ОБСЕ и хозяйкой форума Италией. Во время визита заместителя министра в Риме пройдут двусторонние встречи с руководителями некоторых делегаций стран - участниц ОБСЕ. -0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси