ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Политика
17 июня 2016, 15:16

Купчина провела серию переговоров с представителями из ЕС и Турции

Во время встречи с Кезбан Нилваной Дарамой. Фото МИД
Во время встречи с Кезбан Нилваной Дарамой. Фото МИД

17 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Консультации между внешнеполитическими ведомствами Беларуси и Франции состоялись сегодня в Минске, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МИД.

Белорусскую делегацию на консультациях возглавил начальник управления Европы МИД Евгений Воробьев, французскую - директор департамента континентальной Европы МИД Флоранс Манжэн. С французской делегацией также встретилась заместитель министра иностранных дел Беларуси Елена Купчина.

"Стороны обсудили вопросы двусторонних отношений, проблематику взаимодействия Беларуси и ЕС, а также сотрудничество в международных организациях. Особое внимание было уделено вопросам двустороннего сотрудничества в торгово-экономической области, развития договорно-правовой базы взаимодействия, а также проведения в течение 2016 года ряда двусторонних мероприятий в культурной сфере", - пояснили в МИД.

Также сегодня Елена Купчина провела встречу с членами группы сейма Латвии по сотрудничеству с парламентом Беларуси. В МИД напомнили, что латвийская парламентская делегация во главе с руководителем группы - депутатом сейма Артуром Рубиксом - находится в Минске по приглашению Национального собрания Беларуси. На встрече с латвийскими парламентариями обсуждались пути активизации белорусско-латвийского политического и экономического сотрудничества, в том числе с использованием потенциала межпарламентского взаимодействия, а также развитие диалога Беларуси и ЕС.

Кроме того, Елена Купчина встретилась и с Чрезвычайным и Полномочным Послом Турции Кезбан Нилваной Дарамой. "Состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам белорусско-турецкого сотрудничества. Значительное внимание было уделено проблематике торгово-экономического взаимодействия. Стороны согласовали также ряд двусторонних мероприятий на ближайшую перспективу", - сообщили в белорусском внешнеполитическом ведомстве.-0-

Теги
МИД
Топ-новости
Свежие новости Беларуси