ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Политика
06 мая 2016, 13:25

Лавров посетит с визитом Беларусь 15-16 мая

6 мая, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Глава МИД России Сергей Лавров посетит с рабочим визитом Беларусь 15-16 мая. Об этом сегодня на брифинге заявила официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Марии Захаровой, запланированы переговоры Сергея Лаврова с министром иностранных дел Беларуси Владимиром Макеем. Стороны обсудят широкий спектр вопросов двустороннего сотрудничества, в том числе ход реализации принятой на заседании Высшего государственного совета Союзного государства в Минске 25 февраля программы согласованных действий в области внешней политики государств - участников договора о создании Союзного государства на 2016-2017 годы.

"Планируется, что стороны обменяются мнениями по проблематике российско-белорусского взаимодействия в рамках таких интеграционных форматов, как СНГ, ЕАЭС и ОДКБ, - сказала официальный представитель МИД РФ. - Мы также рассчитываем на традиционно заинтересованные и доверительные разговоры по региональным и международным проблемам, которые представляют взаимный интерес".-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси