ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Политика
22 ноября 2016, 11:08

Лавров: Россия ценит, что Беларусь расширяет сотрудничество с Западом с учетом своих обязательств в ЕАЭС и ОДКБ

Сергей Лавров
Сергей Лавров

22 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Россия ценит, что Беларусь расширяет сотрудничество с Западом с учетом своих обязательств в ЕАЭС и ОДКБ. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров во время совместного заседания коллегий МИД Беларуси и России, которое проходит сегодня в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

"Ценим то, что наши белорусские друзья выстраивают диалог с Евросоюзом и Североатлантическим альянсом с учетом своих обязательств в отношении ЕАЭС и ОДКБ", - сказал Сергей Лавров.

Министр добавил, что Россия поддерживает намерение Беларуси наращивать контакты с Советом Европы и расширять участие в договорно-правовых актах этой организации. "Готовы продолжать консультации по тематике Совета Европы, в том числе в целях содействия выполнению недавно одобренного Комитетом министров плана Совета Европы для Беларуси на 2016-2017 годы", - подчеркнул он.

Во время совместного заседания коллегий МИД Беларуси и России стороны планируют обсудить вопросы сотрудничества Беларуси и России в системе ООН, взаимодействие по линии Европейского союза и Совета Европы, а также сопряжение интеграционных процессов, противодействие попыткам фальсификации истории и пересмотра итогов Второй мировой войны.

Планируется, что по итогам мероприятия будет подписано постановление коллегий МИД Беларуси и России, а также план консультаций между ведомствами на 2017 год.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси