ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Политика
26 октября 2023, 16:05

Логвинов: в самом скором времени Беларусь может стать членом ШОС

Григорий Логвинов
Григорий Логвинов

26 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Нет причин, которые бы помешали Беларуси в самом скором времени стать членом Шанхайской организации сотрудничества. Об этом заявил журналистам заместитель генерального секретаря ШОС Григорий Логвинов на полях международной конференции по евразийской безопасности, передает корреспондент БЕЛТА.

"Процесс идет в рабочем ритме. Я совершенно не вижу каких-либо объективных причин, которые бы помешали Беларуси в самом скором времени стать полноправным членом ШОС. Тем более уже даже нынешний статус позволяет Республике Беларусь участвовать во многих мероприятиях ШОС", - отметил Григорий Логвинов.

Выступая на конференции, замгенерального секретаря ШОС заявил, что процесс принятия Беларуси в статусе полноправного государства-члена вступает в финальную стадию.

"Не сегодня - завтра Беларусь станет полноправным государством - членом ШОС. Не сомневаюсь, что прием страны придаст функционированию организации новую динамику по всем измерениям", - сказал Григорий Логвинов.

Он заметил, что принципы шанхайского духа широко востребованы в мире. К ШОС сегодня активно тянутся игроки из Ближнего Востока, Северной Африки, Южной и Юго-Восточной Азии. Причем кризисные явления международной обстановки лишь подпитали этот интерес, что показал ход подготовки к саммитам в Самарканде и Нью-Дели.-0-

Фото Виталия Пивоварчика

Топ-новости
Свежие новости Беларуси