ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Политика
11 октября 2015, 14:19

Лозовик выступает против выборов в парламент по партийным спискам

Николай Лозовик
Николай Лозовик

11 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Секретарь Центризбиркома Беларуси Николай Лозовик выступает против системы выборов в парламент по партийным спискам. Об этом представитель ЦИК заявил сегодня журналистам, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА.

"Это вопрос весьма дискуссионный. Мы даже расходимся во взглядах на эту проблему с моей непосредственной начальницей - Лидией Михайловной Ермошиной. Скажу однозначно: я ярый сторонник мажоритарной системы, когда избиратель голосует за конкретную личность", - сказал Николай Лозовик.

Он также считает, что мажоритарная система работает на избирателя. "Каждый кандидат доказывает свою преданность своему избирательному округу и своим избирателям. Он работает в интересах избирателей, а не в интересах партий", - сказал Николай Лозовик.

Более того, секретаря ЦИК не устраивает уровень работы нынешних партий. "Хотя я согласен с тем, что внедрение партийной системы даст определенный толчок для развития всех партий, которые будут участвовать в выборах", - сказал он.-0-

Актуальные новости избирательной кампании вы можете прочитать в мобильном приложении "Выборы-2015" для Android и для iOS

Топ-новости
Свежие новости Беларуси