ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Политика
20 января 2017, 12:10

Макей: Беларусь обязана идти в русле мировых процессов, в том числе в контексте взаимодействия с ВТО

Владимир Макей. Фото из архива
Владимир Макей. Фото из архива

20 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь обязана идти в русле мировых процессов, в том числе в контексте взаимодействия с Всемирной торговой организацией. Об этом заявил сегодня журналистам министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей, отвечая на вопрос, что ждет Беларусь от запланированного на 23-26 января раунда переговоров по вступлению в ВТО, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы не ожидаем, что сразу же получим зеленый свет, но переговоры являются очень важными, и я считаю, что белорусская сторона обязана идти в русле тех мировых процессов, которые происходят, в том числе в контексте нашего взаимодействия с Всемирной торговой организацией", - сказал Владимир Макей.

По его словам, на переговорах планируется прояснить отдельные позиции, уточнить подходы соответствующих государств и довести взгляд белорусской стороны на спорные вопросы, которые пока остаются.

Как сообщалось, 23-26 января делегация Беларуси во главе с первым заместителем министра иностранных дел Андреем Евдоченко примет участие в раунде переговоров по присоединению к Всемирной торговой организации. В состав делегации войдут также представители министерств иностранных дел, экономики, торговли и антимонопольного регулирования, финансов, сельского хозяйства и продовольствия, здравоохранения, юстиции, Государственного комитета по стандартизации, Государственного таможенного комитета, Национального центра интеллектуальной собственности, а также Национального банка.

Во время переговоров также пройдет 8-е официальное заседание рабочей группы по присоединению Беларуси к ВТО. В нем примут участие представители 46 стран - членов организации.-0-

Теги
Макей
Топ-новости
Свежие новости Беларуси