ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Политика
15 сентября 2022, 18:00

Макей: членство в ШОС предоставит Беларуси амбициозные перспективы

Владимир Макей. Фото из архива
Владимир Макей. Фото из архива

15 сентября, Самарканд /Корр. БЕЛТА/. Беларусь намерена внести позитивный вклад в развитие Шанхайской организации сотрудничества. Об этом заявил журналистам министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей в кулуарах саммита ШОС в Самарканде, передает корреспондент БЕЛТА.

Министр отметил, что Президент Беларуси в Самарканде провел встречу с генеральным секретарем ШОС. Александр Лукашенко заявил, что Беларусь готова стать полноправным членом организации "не с пустыми руками".

"Мы находимся на стратегическом перекрестке. Мы готовы предоставить свои возможности: транспортные, логистические, промышленные, сельскохозяйственные. И намерены внести позитивный вклад в развитие этой организации", - подчеркнул Владимир Макей.

Он обратил внимание, что ШОС становится многофункциональной организацией, где обсуждается сотрудничество по различным направлениям - от политического до гуманитарного. "Обсуждаются конкретные проекты, инициативы, которые устремлены в будущее и которые очень важны для Беларуси. Нам есть где приложить там усилия. Членство в этой организации предоставляет широкие, амбициозные перспективы для нашей страны", - заявил министр.-0-

Теги
Макей ШОС
Топ-новости
Свежие новости Беларуси