ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Политика
01 ноября 2022, 15:29

Макей и Зась обсудили ситуацию в сфере международной и региональной безопасности

Фото МИД Беларуси
Фото МИД Беларуси

1 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей встретился с генеральным секретарем Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Станиславом Засем, который находится в Беларуси с рабочим визитом. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МИД Беларуси.

Состоялся заинтересованный обмен мнениями о текущей ситуации в сфере международной и региональной безопасности и перспективных направлениях сотрудничества в рамках ОДКБ, в том числе в контексте предстоящего председательства Республики Беларусь в организации в 2023 году.

Особое внимание уделено итогам внеочередной сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ, состоявшейся 28 октября 2022 г. в формате видеоконференции, а также ходу подготовки к предстоящим заседаниям уставных органов ОДКБ - сессии Совета коллективной безопасности и совместному заседанию Совета министров иностранных дел, Совета министров обороны и Комитета секретарей советов безопасности.

Владимир Макей поблагодарил Станислава Зася за его деятельность на посту генерального секретаря ОДКБ за прошедший трехлетний период, высоко оценив его вклад в развитие организации и укрепление коллективной безопасности в зоне ответственности ОДКБ.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси