ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Политика
15 июня 2015, 16:38

Макей: ОБСЕ - единственная организация, сыгравшая роль в нейтрализации ситуации в Украине

15 июня, Минск /Василий Малашенков - БЕЛТА/. ОБСЕ - единственная организация, сыгравшая роль в нейтрализации ситуации в Украине, заявил сегодня журналистам министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей по итогам встречи с генеральным секретарем ОБСЕ Ламберто Заньером и директором БДИПЧ ОБСЕ Георгом Линком, передает корреспондент БЕЛТА.

"При всех недостатках ОБСЕ - это единственная организация, которая смогла каким-то образом повлиять на негативное развитие ситуации в Украине и сыграла свою роль в нейтрализации этой ситуации", - сказал Владимир Макей.

Кроме того, министр отметил: "Эффективность ее деятельности могла бы быть большей, если бы были предприняты скоординированные усилия всех стран-членов, входящих в эту организацию. Я еще раз хотел бы подчеркнуть, что ОБСЕ являлась и является единственной организацией, которая играет большую роль в восстановлении мира и стабильности в Украине".

Владимир Макей сделал акцент на том, что ОБСЕ - уникальная организация. Это объясняется и широким составом ее участников, и всеобъемлющим подходом к вопросам безопасности.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси