ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Политика
02 июня 2017, 09:45

Макей раскрыл подробности предстоящих переговоров с Лавровым по НАТО

Владимир Макей
Владимир Макей

2 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министр иностранных дел Владимир Макей перед началом международной конференции "Экономическая безопасность в глобализированном мире" в рамках экспертной инициативы "Минский диалог" рассказал журналистам о подробностях предстоящих переговоров с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым по НАТО, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Владимира Макея, во время предстоящих переговоров, которые пройдут в ближайшие дни во время заседания коллегии МИД двух стран, будет обсуждаться взаимодействие с НАТО - причем во всех контекстах.

"Конечно, мы будем реально оценивать ситуацию на наших общих западных границах. Мы не можем обойти это вниманием, - сказал он. - Но мы не должны исходить лишь только из каких-то гипотетических выводов, угроз или вызовов. Мы должны реально оценивать ситуацию и принимать адекватные меры реагирования".

Дипломат добавил, что при наличии недопонимания или противоречий в военной сфере необходимо организовывать прямой контакт между сторонами. "Между Россией и НАТО однозначно нужен диалог. Я думаю, никому не нужна сегодня бесконтрольная гонка вооружений, которая приведет лишь к увеличению нестабильности в нашем регионе. Нам хватит конфликтов, которые уже имеются. Дай бог с ними справиться в ближайшем будущем", - сказал Владимир Макей.

"Поэтому мы будем вести разговор комплексно о той ситуации, которая складывается на наших западных рубежах, и о том, какие возможные шаги нужны в данной обстановке для нивелирования тех негативных последствий, которые могут произойти", - отметил министр.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси