ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Политика
05 декабря 2016, 10:53

Межпарламентское сотрудничество способствует улучшению атмосферы белорусско-польских отношений - Карчевский

Станислав Карчевский
Станислав Карчевский

5 декабря, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Межпарламентское сотрудничество способствует улучшению атмосферы белорусско-польских отношений. Об этом заявил маршал Сената Польши Станислав Карчевский сегодня на встрече с Президентом Беларуси Александром Лукашенко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Наше межпарламентское сотрудничество очень важно, потому что оно влияет на улучшение самой атмосферы отношений между нашими странами", - заявил Станислав Карчевский.

Он отметил, что накануне по прилете в Беларусь у него уже состоялась встреча с председателем Совета Республики Национального собрания Беларуси Михаилом Мясниковичем. "Вчера в аэропорту мы провели очень обстоятельные и продуктивные переговоры, которые, я надеюсь, станут отправной точкой для дальнейших переговоров о развитии сотрудничества", - сказал маршал Сената Польши.

По его словам, он приехал в Беларусь прямиком из города Пшемысль, где проходила встреча спикеров парламентов стран Вышеградской группы. "Для того чтобы успеть на сегодняшнюю встречу, на самолет, я должен был раньше уйти. Но все мне пожелали хорошего пути и попросили передать самые лучшие пожелания Беларуси. Я этим самым хотел бы подчеркнуть вес нашей сегодняшней встречи, - отметил Станислав Карчевский. - Недавно я также встречался с председателем парламента Швеции, который очень хорошо знаком с господином Мясниковичем. Он также просил передать самые лучшие приветствия и пожелания для Беларуси".

Маршал Сената Польши отметил, что через несколько дней исполнится 25 лет с момента признания Польшей независимости Беларуси. Еще одно событие, которое связано со сроками его визита в Беларусь, - ратификация двустороннего соглашения о сотрудничестве в сфере образования. "Это соглашение важно и с прагматической, и с конкретной, и с символической точки зрения", - сказал Станислав Карчевский.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси