ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Политика
18 января 2018, 11:20

МИД Беларуси осудил убийство лидера косовских сербов Оливера Ивановича

18 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство иностранных дел Беларуси осуждает убийство лидера косовских сербов Оливера Ивановича. Об этом заявил сегодня журналистам начальник управления информации и цифровой дипломатии - пресс-секретарь МИД Дмитрий Мирончик, передает корреспондент БЕЛТА.

"Белорусская сторона решительно осуждает данный акт", - сказал Дмитрий Мирончик.

Он подчеркнул, что это происшествие не способствует стабилизации ситуации в регионе и может привести к усилению политической напряженности. "Причем на фоне наметившихся перспектив возобновления диалога Белграда и Приштины и внутреннего диалога по Косово в Сербии", - отметил пресс-секретарь.

Как сообщалось, лидер гражданской инициативы "Свобода, демократия, правда" Оливер Иванович был убит 16 января в Косовска-Митровице в результате покушения. По словам его адвоката, политик получил пять огнестрельных ранений.-0-

Президент Сербии назвал терактом убийство сербского политика в КосовоПрезидент Сербии назвал терактом убийство сербского политика в Косово
"Убийство Оливера Ивановича - террористический акт. И мы будем относиться к этому как к террористическому акту", - заявил Александр Вучич.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси