ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Политика
10 января 2024, 18:26

МИД Беларуси выступил с заявлением по ситуации в Эквадоре

Фото из архива
Фото из архива
10 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская сторона выразила твердую поддержку правительству Эквадора в восстановлении конституционного порядка в стране. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь белорусского внешнеполитического ведомства Анатолий Глаз, передает корреспондент БЕЛТА.


"Беларусь выступает за принципы неукоснительного соблюдения законности и правопорядка. Считаем, что их нарушение всегда приводит к губительным последствиям, разрушениям и трагедиям. Это последовательная позиция нашей страны. В этой связи выражаем твердую поддержку правительству Республики Эквадор в восстановлении конституционного порядка в своей стране и поддерживаем легальные усилия государственной власти, направленные на скорейшее преодоление сложившейся критической ситуации и восстановление мира и спокойствия как на эквадорских улицах, так и в эквадорском обществе в целом", - подчеркнул Анатолий Глаз.

В МИД обратили внимание белорусских граждан, находящихся сейчас в Эквадоре, на необходимость неукоснительно следовать рекомендациям местных властей. Ближайшая белорусская дипмиссия находится в Колумбии. Телефон для связи: +57 (314) 211-7551.-0-
Топ-новости
Свежие новости Беларуси