ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Политика
26 октября 2023, 13:14

МИД Казахстана: Астана придает большое значение многосторонней дипломатии в обеспечении безопасности

Роман Василенко
Роман Василенко

26 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Официальная Астана придает большое значение многосторонней дипломатии в обеспечении безопасности, заявил заместитель министра иностранных дел Казахстана Роман Василенко на международной конференции высокого уровня "Евразийская безопасность: реальность и перспективы в трансформирующемся мире", передает корреспондент БЕЛТА.

"Астана придает большое значение многосторонней дипломатии в обеспечении безопасности не только в регионе, но и в мире. Мы являемся активным участником международных процессов, направленных на предотвращение и урегулирование конфликтов", - сказал Роман Василенко.

Он заметил, что Казахстан на протяжении многих лет твердо придерживается указанных принципов. "Так было и во время нашего председательства в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе в 2010 году, и в ходе нашего членства в Совете Безопасности ООН в 2017-2018 годах. Также это проявляется в виде предоставления площадки для астанинского процесса по Сирии и регулярного проведения съездов лидеров мировых и традиционных религий", - подчеркнул замминистра иностранных дел.

"Такая роль подходит нам очень гармонично, поскольку Казахстан является своего рода мостом между Европой и Азией, Западом и Востоком", - заметил он.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси